Мы создаем климат
главная написать карта сайта

Каталог продукции

Библиотека

Главная
О компании
Сервис
Монтаж
Контакты
Как купить кондиционер
18 ноября 2008 г.
На сегодняшний день на рынке систем вентиляции и кондиционирования представлены сотни компаний. К сожалению далеко не все компании считают своей обязанностью оказывать Клиенту квалифицированую помощь при выборе техники, а также в предоставлении гарантии и сервиса, что является необходимым для надежной и бесперебойной работы климатической техники в течении долгих лет. Что необходимо знать Потребителю при покупке кондиционера? Предлагаем Вашему вниманию мнение специалистов:

1. Кондиционер не является обычной бытовой техникой, которую достаточно просто включить в розетку - и она готова к эксплуатации.
Самое главное здесь не сам кондиционер, а то, насколько "грамотно" он будет смонтирован и насколько квалифицированным будет его сервисное обслуживание. Залогом надежной работы кондиционера являеться квалификация сотрудников, выполняющих работы по установке оборудования. Статистика показывает, что более 80% всех неисправностей, обнаруженых в системах кондиционирования в последнее время, явились следствием неквалифицированного монтажа климатического оборудования разного рода «умельцами» и фирмами-однодневками.
2. Проблему микроклимата в Вашем помещении смогут решить только специализированные фирмы. Такие компании предоставляют весь комплекс услуг – от подбора до монтажа и обслуживания кондиционеров, располагая при этом высококвалифицированным персоналом и значительными техническими ресурсами, включая наличие склада запчастей и специализированного инструмента.
3. Согласитесь, что ни одна серьезная компания, каким бы бизнесом она ни занималась, никогда не сможет предложить Вам современное оборудование и высокий уровень сервиса по «бросовым» ценам.
Не доверяйте дешевой технике и бесплатному монтажу.
4. Выбирая фирму, предлагающую услуги по кондиционированию помещений, узнайте мнение Ваших знакомых – у кого уже есть кондиционеры, довольны ли они работой оборудования и качеством предоставляемых услуг, были ли у них проблемы с гарантийным или сервисным обслуживанием установленной техники.
5. Наличие высококачественного оборудования самых престижных марок, оснащенного по последнему слову техники, не гарантирует отсутствие проблем, связанных с «человеческим фактором» - квалификацией и уровнем подготовки технического персонала, осуществляющего подбор, монтаж и техническое обслуживание оборудования.
Поэтому, обращаясь в специализированную климатическую фирму, убедитесь в том, что опыт работы на рынке и квалификация персонала позволят ей выполнить ту работу, которую Вы ей доверяете. Поинтересуйтесь, какие именно услуги Вам могут предложить. Спросите, сколько времени может понадобиться для выполнения всего комплекса работ, включая монтаж оборудования.
6. Помните, что для квалифицированого подбора оборудования и определения места его установки, представитель фирмы должен посетить помещение, в которое Вы планируете установить кондиционер. Во время визита специалиста обязательно задайте ему все вопросы, касающиеся работы кондиционера в Вашем помещении, выскажите имеющиеся пожелания и попросите предоставить Вам в письменном виде перечень предлагаемых Вам работ с расценками. Прислушайтесь к его рекомендациям.
Задайте вопрос, кто именно и каким образом будет осуществлять гарантийное обслуживание установленного кондиционера. Знайте, гарантийное обслуживание должно производиться фирмой, выполняющей монтаж.
7. При заключении с фирмой договора на монтаж кондиционера, обратите внимание на то, чтобы в тексте договора были указаны все услуги, оговоренные ранее, а также сроки исполнения работ по установке.
8. Имейте ввиду, что гарантийное и сервисное обслуживание - разные вещи. Гарантийное обслуживание предоставляется производителем только через уполномоченные климатические компаниию. Срок гарантии на кондиционеры обычно составляет три года. Сервисное обслуживание необходимо для обеспечения основных параметров работы кондиционера во избежание преждевременного выхода его из строя и не сводится к замене батареек в пульте. Это комплекс периодически проводимых работ, требующих от персонала климатических фирм высокого уровня теоретической подготовки и определенных практических навыков.
9. При установке кондиционера дайте возможность монтажникам сделать свою работу тщательно и не торопясь - ведь от качества проведенных работ во многом зависит длительность срока службы Вашего кондиционера. Принимая работу, попросите монтажников познакомить Вас с основными приемами работы с кондиционером.

В конечном счете, выбор за Вами и пусть он будет правильным!



Все статьи
  Библиотека

Статьи
Инструкции



 
  Свяжитесь с нами
Телефоны:

(812) 716 6859 (812) 716 3432

Санкт-Петербург, ул. Бумажная д. 3
716-58-69
716-34-32